Какие креветки считаются самыми вкусными: мнение шеф-поваров

Креветки – это изысканный и вкусный деликатес, который пользуется большой популярностью среди гурманов и любителей морепродуктов. Существует множество видов креветок, и каждый имеет свои особенности вкуса и текстуры. Но какие из них считаются самыми вкусными?

Какие креветки считаются самыми вкусными: мнение шеф-поваров
© Русская семерка

Один из самых известных и уважаемых шеф-поваров в мире, Гордон Рамзи, предпочитает использовать в своих блюдах креветки королевские и тигровые из-за их крупного размера и насыщенного вкуса. Эти виды креветок обладают плотным мясом и хорошо сочетаются с различными соусами и специями.

Другой известный шеф-повар, Хестон Блюменталь, также отдает предпочтение королевским и тигровым креветкам, особенно приготовленным на гриле. Он считает, что именно эти виды креветок имеют самый насыщенный и яркий вкус, который подчеркивается при грилевании.

В свою очередь, шеф-повар и телеведущий Антонио Карлуччо предпочитает использовать в своих блюдах креветки средиземноморские. Он считает, что именно эти креветки обладают нежным и сладковатым вкусом, который идеально сочетается с традиционными итальянскими ингредиентами, такими как оливковое масло, чеснок и помидоры.

По мнению шеф-повара и автора книг по кулинарии Рика Стейна, одними из самых вкусных креветок северный шримс (она же - северная креветка). Он отмечает, что эти креветки имеют сладковатый вкус и нежную текстуру, благодаря чему они идеально подходят для приготовления разнообразных блюд, включая салаты, супы и пасту.

Согласно журналу Fine Dining Lovers, одними из самых вкусных креветок считаются белые креветки и креветки Марсала. Белые креветки обладают сладким вкусом и нежной текстурой, а креветки Марсала характеризуются более плотным мясом и насыщенным вкусом.