Щелковская ферма получила землю на пять лет без торгов

Предприятие из г.о. Щелково «Ферма Цветковых» получило около 150 гектаров земли в пользование на пять лет на льготных условиях – без проведения торгов, рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Щелковская ферма получила землю на пять лет без торгов
© runews24.ru

Новые территории фермеры используют для выращивания кормовой базы, строительства новых животноводческих комплексов и развития агротуризма. «Ферма Цветковых» в прошлом году выиграла грант на это направление.

Глава г.о. Щелково Андрей Булгаков отметил, что «Ферма Цветковых» - одно из флагманских сельхозпредприятий, которое начиналось с трех магазинов и благодаря господдержке разрослось до 20.

Щелковские фермеры разводят рогатый скот молочного направления, производят сыры и кисломолочные продукты. Объем производства молока сейчас достигает 25 тонн в сутки. Новая территория поможет фермерам увеличить поголовье скота и количество производимой продукции.

«В этом году наши аграрии получат в пользование земли на льготных условиях. Это хорошее подспорье для дальнейшего роста и развития агротуризма», - добавил Булгаков.