В Екатеринбурге крёстный ход в Царские дни пройдёт в ночь на 17 июля

Царские дни начались в Екатеринбурге – в ночь на 17 июля паломники устроят крёстный ход от Храма на крови до мужского монастыря в Ганиной Яме. Божественная литургия начнется в воскресенье в 23:30, а около двух часов ночи священнослужители и паломники пройдут порядка 21 км до монастыря Царственных страстотерпцев.

Фото: Фонд святой Екатерины

В Фонде святой Екатерины сообщили, что паломники пройдут по улицам Царской – Толмачева – проспекту Ленина – улицам Татищева – Токарей – Халтурина – Технической – Решетской – по Железнодорожному лесопарку через посёлок Шувакиш до Ганиной Ямы.

Фото: Фонд святой Екатерины

Как рассказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, в прошлые годы крёстный ход в Царские дни собирал от 30 тыс. до 100 тыс. человек и отметил, что Царские дни – это «время огромной силы». Царский крестный ход – это особое церковное богослужение, которое символизирует единство русского народа в осмыслении истории России.

Фото: Фонд святой Екатерины

В 2023 году исполняется 145 лет со дня рождения царя Николая II, 410 лет со дня восшествия на российский престол династии Романовых, и 105 лет со дня гибели царской семьи.

Фото: Фонд святой Екатерины

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что на крёстный ход в честь иконы Казанской Божией матери в Екатеринбурге в прошлом году вышли 3,5 тысячи человек.