Фуд-молл «Привоз»: самая гастрономическая точка за МКАД

© Анна Куклина

Фуд-молл «Привоз», в пяти минутах от метро «Жулебино», открылся в январе 2021 года, и всего за два года превратился в настоящий центр досуга не только для ближайших районов, но, пожалуй, всего юго-востока — с общей посещаемостью более 200 тыс. человек ежемесячно. Сегодня здесь расположено более 30 ресторанов и баров в различных форматах, рынок с фермерскими продуктами, цветущая веранда и даже фитнес-зал.

© Анна Куклина

Команда фуд-молла «привезла» 36 разнообразных концепций. Помимо популярных кухонь мира вроде итальянской, кавказской или японской, есть и те, которые редко можно встретить в подобном формате, например, сербская, дагестанская или вайнахская. Пробовали ли вы даргинский хинкал или плескавицу? Также на «Привозе» есть и хорошо знакомый широкой аудитории проект — «Сыроварня» Аркадия Новикова, по соседству с которой скоро откроется новый ресторан с грузинским акцентом.

© Анна Куклина

В баре «Модернист» обязательно стоит пробовать устрицы и боулы, дополнив это бокалом вина по вкусу, для приверженцев ЗОЖ также найдутся позиции без градуса. В корнер Ryba Kit стоит отправиться за осьминогом на гриле и креветками васаби, а вот за мидиями в разных соусах — в Middle.

© Анна Куклина

По-настоящему почувствовать атмосферу лета можно и на веранде «Привоза», заказав шашлык в корнерах «Мангал Times», «Древняя Армения» или «Асса».

На десерт — испанские пончики чуррос или торт из Cake Time. Самые демократичные корнеры — Chipock с авторскими хот-догами и Black Star Burger с бургерами.

© Анна Куклина

Концепции регулярно обновляются в духе последних трендов: есть тут и популярный бабл-ти Hi!Tea, совсем скоро появятся асаи-боулы для приверженцев ЗОЖ, активно развивается культура завтраков. Подсластить раннее утро можно в «Сгущенке» или в Bageatteria с авторскими десертами и свежей выпечкой. Хрустящие багеты, кстати, готовят тут же — в пекарне площадью 170 кв.м, ароматы из которой с трудом дают пройти мимо.

© Анна Куклина

На «Привозе» каждый день гости могут купить свежее мясо, яйца, молочные продукты от наших производителей. Продаются на рынке и фирменные сыры от Олега Сироты, ремесленные сыры и продукты из козьего молока с небольшой сыроварни с забавным названием «Коза и кастрюля». Встречают гостей яркие прилавки с фруктами и овощами с юга. А с недавних пор все это можно заказать и домой.

© Анна Куклина

Афиша «Привоза» щедра на события как для взрослых, так и для детей. Послушать выступления известных артистов, посмеяться над шутками комиков стендапа, найти ценный винтаж на антикварных ярмарках или принять участие в квизе — все это можно сделать, не покидая «Привоза». А в выходные — смело прийти с детьми, для которых тут проводят бесплатные мероприятия с аниматорами: игры, мастер-классы, кукольные спектакли и даже уроки английского.

Летом лужайка «Привоза» превращается в отдельное место притяжения: перед входом ставит музыку диджей, гости тренируются на открытом воздухе, играют дети, резвятся питомцы.

© Анна Куклина

Для четвероногих, кстати, тут условия не хуже, чем для их хозяев: миски с водой, специальные стаканчики «щенячий восторг», а в корнере Cubby Box можно найти пиво не только на свой вкус, но и для своего хвостатого друга. 16 июля как раз пройдет собачья вечеринка: будет викторина с подарками, кинолог, маркет и даже надувной бассейн для самых маленьких питомцев.

Помимо гастрономических удовольствий, на «Привозе» работает фитнес-центр DDX — это первый фуд-молл с таким здоровым подходом. Панорамные окна как будто специально созданы для лучшего обозрения спортзала, чтобы, доедая любимый десерт, пообещать себе вернуться на «Привоз» с новыми целями.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем телеграме и в «Дзене».