В Вологде завершена реконструкция стадиона «Витязь»

Сегодня получено официальное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Губернатор Олег Кувшинников.

В Вологде завершена реконструкция стадиона «Витязь»
© Вологда.рф

На стадионе возведены трибуны на 1500 мест. В здании трибун находятся два стрелковых тира, полностью оборудованных и выполненных по требованиям Стрелкового союза России, размещены тренажерные залы, зал аэробики и борьбы. Возведена современная вышка для соревнований по пожарно-прикладному спорту, будет смонтирована полоса препятствий.

«Проведена огромная работа. Футбольное поле XXI века с современным покрытием, подогревом и крытыми трибунами позволит "расширить" футбольный сезон, а также принимать соревнования всероссийского уровня», — говорит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сейчас стадион готовят к официальному открытию, куда пригласят вологодских спортсменов и устроят матч по футболу.

Напомним, реконструкция стадиона «Витязь» началась при активном участии Губернатора со строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который открыли в 2019 году. Через год в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с нуля был построен и открыт плавательный бассейн «Витязь».