Меню Le Tour de France в Geraldine

Меню Le Tour de France в Geraldine
© Antenna Daily

В середине июля отмечают 6 лет как в знаменитом ресторане на Остоженке объединились Александр Раппопорт и Владимир Познер, чтобы представить новую версию Geraldine в формате необистро.

В честь дня рождения ресторана шеф Роман Палкин создал особенное меню-гид не просто по регионам Франции, а по городам следования маршрута самой настоящей «Тур де Франс» – самой престижной велогонки, которая в этом году проходит одновременно с днём рождения Geraldine.

Специальное меню «стартует» в Байонне, неподалёку от границы с Испанией, поэтому представляют город три пинчос (pintxos), традиционные испанские закуски – с кальмаром, печёным перцем и анчоусом, а также с сыровяленым окороком. Под них так и просится бокал вина, как и заведено в пинчос-барах – оно филигранно подобрано сомелье ресторана Антоном Вяткиным к каждому из блюд меню.

Далее шеф предлагает отправиться в Ларенс и попробовать карпаччо из красных креветок карабинерос с сезонной земляникой и пикантным апельсиновым перцем. В Лиможе вас ждёт томлёная в красном вине с шалфеем голень ягнёнка, в Мулене – нежная барабулька с молодым горошком и лисичками, в Божоле – знаковый французский яблочный пирог тарт татен с пралине из фундука, в Куршавеле – карамелизованные равиоли с олениной, фуа-гра и грушей пашот, а в финале гонки в Париже — тартар из утиной грудки с вишней и копчёной черешней.

Для каждого из блюд в меню подобрана гастрономическая винная пара – и такие вина редко встретишь по бокалам. Так, например, пинчос сомелье предлагает сочетать с янтарным вином из муската от лангедокского хозяйства Domaine Gauby.

Специальное меню «Тур де Франс» можно попробовать в необистро Geraldine c 17 июля и до конца августа.

Меню Le Tour de France:

Tres pintxos (Байонна) — 650 р Domaine Gauby Jasse 2021 — 1100 р Карпаччо из креветок карабинерос с земляникой (Ларенс) — 1500 р Valerie Courreges Le Vent Dans Les Voiles 2022 — 800 р Голень ягнёнка с пряными травами (Лимож) — 1450 р Domaine de Moussaillo Pinot Noir 2019 — 1400 р Филе барабульки с зелёным горошком и эстрагоном (Мулен) — 1750 р Yves Cuilleron Marsanne Les Vignes d’a Cote 2020 — 900 р Тарт татен с яблоками и пралине из фундука (Божоле) — 550 р Jean Loron Rift 71 Chardonnay 2020 — 780 р Карамелизированные равиоли с олениной, фуа-гра и грушей пашот (Куршавель) — 1300 р Yves Dupont Pinot Noir Terre Rouge 2020 — 1400 р Тартар из утки с копчёной черешней (Париж) — 800 р Serol Eclat de Granite 2021 — 950 р

Необистро Geraldine

Москва, ул. Остоженка, д. 27к2 +7 (495) 695-12-02 www.geraldine.ru