Новости за ночь, которые вы могли пропустить: испытание жарой, суд над Трампом и «знак вопроса» в космосе

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: испытание жарой, суд над Трампом и «знак вопроса» в космосе
© Мир24

Аномальная жара испытывает континенты. Из-за пекла в Иране власти объявили двухдневный общенациональный отдых. Испании не хватает воды. В Южной Америке обмелело озеро Титикака. Жители Токио ходят по улицам с портативными вентиляторами и зонтиками, а в Каталонии ввели режим ЧС.

Суд в Вашингтоне определил новую дату слушаний по делу о вмешательстве в выборы президента США в 2020 году, в котором в качестве фигуранта выступает Дональд Трамп. Слушания состоятся 28 августа, при этом они могут пройти без присутствия Трампа. Сам экс-президент был отпущен на «минимальных условиях», в том числе под обязательство о соблюдении законов.

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл не получили приглашения на церемонию по случаю годовщины смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Пару не пригласили ни на публичные, ни на закрытые мероприятия, хотя в начале сентября герцог и герцогиня Сассекские, планируют поездку в Европу.

В Мехико спортивный зал для занятий боксом полностью провалился под землю. Причиной стал прорыв коллекторной трубы в районе, где находилось здание. Размер воронки, в которую провалился спортзал, составил восемь на десять метров.

Напитки со льдом и слишком холодные продукты в рационе могут привести к сердечному приступу, заявила врач-гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная. Диетолог также рекомендовала не употреблять в холодном виде жирные блюда, особенно из баранины, так как это может спровоцировать развитие кишечной непроходимости.

Американские астрономы обнаружили в космосе объект, который по форме напоминает вопросительный знак. По мнению ученых, подобную форму могут иметь две столкнувшиеся галактики. Открытие было сделано с помощью телескопа «Джеймса Уэбб».