Казань готова потратить на новогодние сладкие подарки детям 33,2 млн рублей
В 2023 году из бюджета Казани на закупку новогодних сладких подарочных наборов детям готовы потратить 33,2 млн рублей. Начальная цена контракта почти не отличается от закупок в предыдущие три года, а по сравнению с 2019-м она выросла на 4,2%, подсчитало "Реальное время", изучив данные тендеров.
Закупить планируется 159 477 подарочных наборов со сладостями. Таким образом, одна коробка обойдется в 208,5 рубля.
Среди сладостей в упаковке должен быть вафельный батончик, сахарное печенье, три мармеладных конфеты с различными вкусами, две сливочных конфеты, бисквитный десерт с кремовой начинкой, зефир, молочный шоколад, пастила, сок и так далее. В качестве сувенира в подарочную коробку традиционно положат светоотражающую наклейку из мягкого пластика в форме круга желтого цвета. В центре него будет изображен дорожный знак.

Подарки доставят в школы и детские сады всех семи районов Казани. Например, в Авиастроительном районе это 28 детских садов и 18 школ.
В прошлом году в Казани контракт на закупку сладких подарков для детей заключили на 31,6 млн рублей. Поставкой занимался индивидуальный предприниматель.
Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".