Свои среди чужих: внуки Пугачевой и Ротару в Америке живут под другими именами

УСТАЛА ОТ РОСКОШИ

Свои среди чужих: внуки Пугачевой и Ротару в Америке живут под другими именами
© Мир новостей

21-летняя Соня Евдокименко, внучка Софии Ротару, давно живет в США. Учится в престижной и дорогой школе дизайна «Парсонс» в Нью-Йорке, откуда выпустились Том Форд, Донна Каран, Александра Ванг. Обучение обходится в 50 тысяч долларов в год.

Она часто бывает в Европе. Любит отдыхать в Италии, где, по слухам, Ротару приобрела роскошную виллу. Звездная внучка обожает ходить по магазинам и фотографироваться в стильных нарядах. Казалось бы, так и должны вести себя молодые, красивые и богатые девушки. Но Соня устала отбиваться от нападок земляков. В чем ее только не обвиняют! Недавно страничку в соцсетях завалили гневными комментариями по поводу того, что девушка говорит на русском языке. Теперь она пишет исключительно на английском.

Но больше всего украинцам не нравится, что внучка Ротару буквально сорит долларами, в то время как ее страна находится в крайне непростой ситуации. Девушка действительно ни в чем себе не отказывает благодаря бабушке, которая сколотила миллиардное состояние за свою долгую карьеру. Если покупает одежду, то только в бутиках знаменитых дизайнеров. Если отдыхает, то лишь на самых дорогих курортах и в самых крутых отелях. Не отказывает себе и в драгоценных «цацках». Например, на ее шее можно увидеть дорогое ожерелье с миниатюрными перламутровыми четырехлистниками одной известной фирмы. Недавно наследница знаменитой фамилии в очередной раз побывала в Европе. Дорога заняла девять часов. И хотя девушка передвигалась в комфортном бизнес-классе, пожаловалась, что очень устала. И сразу пожалела о своих словах! На нее обрушилась лавина упреков. Мол, сколько можно транжирить деньги, когда в родной стране такая ситуация?!

– Вызывает недоумение, когда люди топят за свою страну, находясь далеко за рубежом и никак ей не помогая, кроме как собиранием лайков и выставлением бесполезных постов в интернете, – говорит Эдгард Запашный.

ЖИЗНЬ КОЧЕВНИКА

Своя порция народного гнева и порицания достается и внуку певицы Анатолию Евдокименко. В прошлом году он со своим отцом угодил в грязную историю. Поскольку мужчинам в Украине покидать страну официально запрещено, под покровом ночи Евдокименко пытались тайком пробраться на лодке через границу с Молдовой. Беглецов повязали, их могли засадить в тюрьму на 15 лет за госизмену. Но, говорят, София Ротару ходила на поклон к президенту Зеленскому, который ее боготворит. Родственников удалось отмазать. А парень вскоре все-таки покинул родину. Для соотечественников его бегство стало пощечиной. Но он на претензии не обращает внимания.

– Год, безусловно, был самым сложным в моей жизни, – жалуется Анатолий. – Но и преобразующим. Я вынужден был покинуть страну, чтобы начать новую жизнь. Более шести месяцев жил жизнью настоящего кочевника, которая многому научила меня, подарила новый взгляд на происходящее.

К своим 29 годам внук певицы особо ничего не достиг и до сих пор находится в поисках себя. Сейчас он пытается строить на Западе музыкальную карьеру. Заморачиваться с выбором псевдонима не стал. Назвал себя почти как российская патриотическая звезда номер один – SHMN. Об успехах говорить еще рано, но Анатолий Евдокименко надеется, что у него все впереди:

– На данный момент хочу сосредоточиться на продюсировании музыки по-настоящему – закончить треки, которые находятся в стадии разработки, а также начать новые проекты.

ЛЮДИ В ГОЛЛИВУДЕ

Бурлят страсти и вокруг внуков Аллы Пугачевой. Она сама покинула Россию сразу после начала СВО. Судя по всему, в Израиле певица планирует провести остаток жизни. Ее старший внук Никита Пресняков тоже сделал ноги сразу после объявления о частичной мобилизации. Говорят, он получил повестку, но передовой предпочел привычной богемный образ жизни. Границу с Литвой музыкант перешел пешком. Судя по всему, собирался в эмиграцию в спешке. Никого не предупредил о своем намерении, в итоге подставил коллег по спектаклю – им пришлось в пожарном режиме искать замену.

Внука и бабушку теперь разделяет океан

Сейчас 31-летний Никита обитает в Лос-Анджелесе. По слухам, любящая бабушка купила ему там квартиру. Пока его жена Алена встречается с подружками в ресторанах и наслаждается океанским бризом на пляже, Пресняков-младший строит карьеру. Правда, с пением пришлось завязать. Несколько лет назад он уже пытался покорить американский рынок своим голосом, но дело не пошло. Артист вернулся в Россию, и только после этого в его расписании появились концертные площадки, клипы, проекты на ТВ. Сейчас в Штатах Никита занимается продакшном под именем Nick Pres. Певец удостоился чести поработать со звездами 1960-1980-х годов Долли Партон и Дайон Уорвик.

– Снял клип легендам! Не верю, что это все происходит со мной, – хвастается внук Примадонны. Но некоторые злословят, что работу с престарелыми звездами с натяжкой можно назвать успехом.

Зато после переезда Никита может чаще видеться с мамой и 10-летней сестрой. После новогодних корпоративов и праздничного чеса Кристина Орбакайте вернулась в США. В Майами у нее роскошные апартаменты с видом на океан, в этом же городе родилась ее дочка Клава. Девочка ходит там в школу, свободно говорит на английском.

– Клава выросла быстрее, чем мальчики, – вздыхает певица. – Бум – и взрослая! Сейчас смотришь фотографии, думаешь, какие щечки, какой пухлячок, что-то там милое говорила. А сейчас: «Вы меня не понимаете!»

ТЯЖЕЛОЕ РАНЕНИЕ?

А вот о младшем сыне Кристины Орбакайте – от чеченского мультимиллионера Руслана Байсарова – мало что известно. Дени учился в Лондоне, в столице России затеял бизнес – занимался организацией VIP-мероприятий. Благодаря отцу снял офис в «Москве-сити». Но осенью исчез с горизонта. Ходили слухи, что он затаился за границей. Перед Новым годом 24-летний Байсаров неожиданно подал голос:

У меня все хорошо, я дома, наслаждаюсь осенью в Москве. Работаю над делами, провожу время с семьей. Сейчас мероприятия и ведения соцсетей – не главное. Поэтому пока беру паузу в этих сферах.

Однако с тех пор о Дени ни слуху ни духу. Одни говорят, что его мобилизовали, тем более что армейский опыт у парня есть – будучи подростком, Байсаров служил в кадетском корпусе в Чечне. Другие утверждают, что на линию соприкосновения он ушел добровольцем вместе с отцом. Недавно прошел слух, что мужчины едва не погибли и получили тяжелые ранения. Звездный наследник уже оправился, а вот его отец якобы потерял руку. Но где здесь правда и вымысел, доподлинно неизвестно...

Фото: Социальные сети/

Открытые источники