«Повар на колёсах» остановится на Кремлёвской площади в Вологде (12+)

Съемки передачи Первого канала «Повар на колёсах» пройдут на Кремлёвской площади сегодня и завтра. Повара приготовят варианты блюд из местных продуктов, а местные жители смогут выбрать лучшее.

«Повар на колёсах» остановится на Кремлёвской площади в Вологде (12+)
© Вологда.рф

«Повар на колёсах» (12+) — это передача про гастрономические путешествия по России, в которых именитые шеф-повара пробуют местные блюда и пытаются их повторить. В Вологде часть съемок уже прошла накануне в ресторане «Дом купчихи Ершовой». В меню поварам представили шти серые из крошева, осетра с полбой в свёкле, толчёный лук с яйцом, оленину на льду, чай из самовара, мороженое из северных ягод и многое другое.

В ближайшие пару дней (9 и 10 августа) жёлто-зелёный фургончик с логотипом программы остановится на Кремлёвской площади, поэтому вологжане смогут стать частью программы.

Добавим, шоу рассказывает не только про кухню, но и про историю города и его достопримечательности. В нем примет участие вологодский художник Олег Иванов — автор множества городских граффити, одно из которых — портрет Христофора Леденцова на Галкинской, 3. Мурал появился на здании в этом году в рамках фестиваля «Палисад».

Дата выхода выпуска про Вологду пока что не сообщается.