Алдонин рассказал о любимом блюде и режиме питания во время футбольной карьеры

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин рассказал о своих гастрономических пристрастиях и режиме питания во время профессиональной карьеры.

Алдонин рассказал о любимом блюде и режиме питания во время футбольной карьеры
© Спорт день за днем

«Самое любимое блюдо в одном из итальянский ресторанов — паста в головке сыра. Она очень калорийная, много не съешь, но очень вкусно. Можно посыпать трюфелем, кому как нравится. Я и пока был футболистом, ни в чём себе не отказывал. Да, мы придерживались здорового питания. Но у меня не было проблем с весом, если я ел что-то калорийное. Майонез, кетчуп я давно не ем, а сладкое мог себе позволить, иногда фастфуд. На воде никогда не сидел. Много двигался, тренировался и ночью из холодильника ничего не тащил, не хомячил», — приводит слова Алдонина Legalbet.

С 2004 по 2013 год Алдонин выступал за ЦСКА. В составе красно-синих хавбек провел 315 матчей, забил 13 мячей и отдал 17 результативных передач. Вместе с армейцами полузащитник дважды выиграл чемпионат, четыре раза Кубок и пять раз Суперкубок России. В 2004 году Алдонин стал обладателем Кубка УЕФА — первого евротрофея российских клубов.

В составе сборной России Алдонин вышел на поле в 29 матчах и не отметился результативными действиями.

Также Алдонин выступал за «Ротор», нижегородскую «Волгу» и «Мордовию». Полузащитник объявил о завершении карьеры в 2018 году