Сет "Белые ночи" в ресторане Nordic

Сет "Белые ночи" в ресторане Nordic
© Antenna Daily

В ресторане Nordic шеф-повар Игорь Васильев и вдохновитель проекта Надежда Третьякова создали сезонный гастрономический сет «Белые ночи», где объединились принципы New Nordic Cuisine с традициями и продуктами русского Севера.

Это далеко не первый гастрономический опыт команды Nordic в создании оммажа кухни Севера. Но, если раньше акценты и амбиции были направлены на создание уголка Скандинавии на наших болотах, то сейчас мы имеем честь и уникальную возможность присутствовать при зарождении нового самостоятельного жанра, который я бы назвал русский нордик. Честно, чисто, с отсылками к блюдам из прошлого и захватывающими твистами из знакомых вкусов и текстур.

10 блюд – как путешествие по короткому, но такому желанному северному лету. Как сказал датский ученый, изучающий Lykke и Hygge, Майк Викинг, все наши воспоминания – это маленькие кусочки большой мозаики, из которых и состоит счастье.

10 блюд – как путешествие по короткому, но такому желанному северному лету

Сет же состоит из свежего дачного салата, петербургско-датской пышки, дальневосточного гребешка с супом-пюре Вишисуаз, камчатского краба, нежнейшей оленины, зефирок с костра, торта Белые ночи и земляники с молоком… Это было краткое описание вкусов лета. Отведите пару часов, приезжайте в Nordic, чтобы попробовать сет «Белые ночи» и погрузиться во вкусы и настроение этого лета.

Автор: Станислав Смирнов

Ресторан Nordic

Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 107 +7 (911) 926-44-07 nordic-spb.ru