Напиток родом из детства: можно ли сейчас найти тот самый лимонад?

В Советском Союзе лимонадом было принято считать любой фруктовый или ягодный газированный напиток. Особую популярность лимонады приобрели в середине восьмидесятых годов XX века, производили напитки практически все местные заводы, исключительно на растительном сырье и с минимумом консервантов.

Напиток родом из детства: можно ли сейчас найти тот самый лимонад?
© Первоисточник

Kra23hznz

В настоящее время в магазинах можно купить лимонад любого цвета и на любой вкус, прилавки пестрят этикетками и красивыми упаковками. Но вот только не все лимонады полезны, большинство из них содержат искусственные подсластители и сахарозаменители. Такие напитки не утоляют жажду, а скорее, наоборот, вызывают желание избавиться от «остаточной сладости». Чаще всего такие газированные напитки повышают аппетит и способствуют потреблению большего количества  калорий. Уржумские лимонады до сих пор производят по советским стандартам качества, в соответствии с ГОСТ - 28188. В составе Уржумских напитков - чистейшая, артезианская вода и натуральный сахар, именно поэтому многие любители безалкогольных, слабогазированных напитков высоко оценили напитки из Уржума за их натуральный вкус и естественную прохладу.

- Мы стараемся максимально сохранять традиции производства газированных напитков с тем самым «вкусом из детства», по которому скучают многие любители лимонада, - отмечает Светлана Лучинина, заведующая лабораторией ЗАО «Пищекомбинат». Более 50 лет мы бережно сохраняем вкус и аромат, чтобы вы могли насладиться любимым напитком. Сегодня в ассортименте Уржумских лимонадов много разных вкусов: классический «Лимонад», «Вишня», «Мохито», «Кола» и «Апельсин». Уверены, что каждый любитель найдёт среди них свой любимый вкус.

Рекомендуем перед употреблением слегка охладить. Найти лимонады можно в супермаркетах «Система Глобус», цена - 59,99 рублей, предложение действительно до 03.09.23.