Фигуристка Худайбердиева: «За три дня до чемпионата России блевала дальше, чем видела. Отравилась, не могла поесть, была просто скелетом»

«За неделю до чемпионата я заболела гриппом. А за три дня до него блевала дальше, чем видела. Видимо, началась интоксикация от противовирусных, перестала справляться печень, и я отравилась.

Фигуристка Худайбердиева: «За три дня до чемпионата России блевала дальше, чем видела. Отравилась, не могла поесть, была просто скелетом»
© Sports.ru

Три дня я не ела ничего не из-за РПП (расстройства пищевого поведения), а потому что просто не могла. И на чемпионат приехала с весом в 45 килограммов.

Мне было страшно выступать, потому что в день жеребьевки за завтраком, пока я еще не успела даже глотка воды сделать, меня уже начало тошнить. Через сутки старт, а я поесть не могу. Я была просто скелетом, это было ужасно.

С восстановлением здоровья после гриппа и отравления мне очень помогло руководство федерации в лице Елены Анатольевны Чайковской и врачи ФМБА. Было много проблем – вплоть до того, что я просыпалась с пульсом 98 ударов в минуту при норме для спортсмена в 44. Скакало давление», – сказала фигуристка. 

Светлана Соколовская – о работе со звездами, переходе Трусовой и семье. Смотрите эпизод сериала «Один на один» бесплатно по промокоду SPORTS