Издательство Popcorn Books ответит за продажу ЛГБТ-книг юным екатеринбуржцам

Издательство Popcorn Books, которое известно книгами с ЛГБТ-тематикой — «Лето в пионерском галстуке» и «О чем молчит Ласточка», будет нести ответственность самостоятельно, если продаст книги подросткам на фестивале «Красная строка» в Екатеринбурге. Об это URA.RU рассказали в пресс-службе фестиваля.

Издательство Popcorn Books ответит за продажу ЛГБТ-книг юным екатеринбуржцам
© Ura.Ru

«Издательства на фестивале являются отдельными юридическими лицами и сами несут ответственность за контент, который они продают на ярмарке (книги с соответствующей маркировкой 18+ продаются запакованными)», — заявили организаторы. Но подчеркнули, что неизвестно, какого рода издания Popcorn Books привезет в Екатеринбург.

Ранее стало известно, что в Екатеринбург на фестиваль гик-культуры «ГикКон» и книжный фестиваль «Красная строка» (автором последнего является директор «Ночи музыки» Евгений Горенбург) приедет издательство Popcorn Books, которое известно книгами и комиксами с неоднозначным содержанием. Некоторых горожан их приезд возмутил. В декабре прошлого года книгу «Лето в пионерском галстуке» изъяли из продаж в «Читай-городе» из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.