В космос запустили ракету с логотипом 300-летия Екатеринбурга

Ракету-носитель «Союз 2.1а» отправили в открытый космос, а на ее корпусе разместили логотип 300-летия Екатеринбурга. Об этом сообщил мэр города Алексей Орлов.

В космос запустили ракету с логотипом 300-летия Екатеринбурга
© Ura.Ru

«Ранним утром с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель „Союз 2.1а“, которая вывела на орбиту корабль „Прогресс МС-24“. На ракете была размещена символика 300-летия Екатеринбурга. Тем самым ознаменован огромный вклад жителей города в покорение космоса», — заявил Орлов в своем telegram-канале.

На космодром провожать корабль приехали заместитель главы города Екатерина Сибирцева, один из лучших школьных учителей Екатеринбурга Любовь Петровна Толмачева и 11-классник, победитель множества олимпиад по физике Глеб Жиганов. Встречать ракету будут космонавты Сергей Прокопьев из Екатеринбурга и Дмитрий Петелин из Челябинска — сейчас они работают на Международной космической станции и вернутся на землю только через месяц.

Екатеринбург масштабно отметил юбилей города 19 августа. В этот день проходило множество развлечений, концерты Валерии, Александра Новикова, хора Турецкого, групп «Винтаж» и «Дискотека Авария». О том, как горожане отметили 300-летие Екатеринбурга — в материале URA.RU.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.