Вице-губернатор ХМАО реабилитирует бывших югорских чиновников, осевших в Тюмени

Заместитель губернатора ХМАО Елена Шумакова готовит реабилитацию старой команды департамента культуры — бывших югорских чиновников, которые проработали после увольнения в Тюмени, но так и не смогли там прижиться. Об этом URA.RU рассказал источник в культурном истеблишменте округа.

Вице-губернатор ХМАО реабилитирует бывших югорских чиновников, осевших в Тюмени
© Ura.Ru

«Шумакова планирует вернуть старую команду департамента культуры: экс-директора Надежду Казначееву и бывшего руководителя „Центра искусств для одаренных детей Севера“ Александра Березина. Оба после увольнения из югорских учреждений подались в Тюмень, но карьера в соседнем регионе не сложилась», — сообщает инсайдер.

Казначеева возглавляла департамент культуры ХМАО до 2019 года, а затем уволилась и переехала в Тюмень, где стала руководителем Тюменского концертно-театрального объединения. В 2021 году она подала в отставку и перешла на работу в ТГИК, получив должность проректора по общим вопросам. «У нее произошел конфликт с ректоратом. По слухам, Казначеева осталась недовольна размером зарплаты и небольшими отпускными. Из-за возраста она вряд ли сможет рассчитывать на руководящий пост», — прокомментировал другой собеседник URA.RU, близкий к департаменту культуры.

Березин покинул пост руководителя «Центра искусств для одаренных детей Севера» в 2020-м году. Он возглавлял Тюменскую филармонию до 14 июля 2023 года, но контракт на следующий год с ним продлевать не стали.

В департамент внутренней политики ХМАО направлен запрос. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало о назначении на пост директора Тюменской филармонии бывшего заместителя депкультуры Владимира Фризена. Он сменил на посту Березина.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.