Кандидат на пост главы Хакасии: региону пора иметь свои яйца

Кандидат на пост главы Хакасии от ЛЛПР Михаил Молчанов на дебаты с оппонентами принес яйца, сырую курицу и картошку. По его словам, этот продуктовый набор символизирует отсутствие местной продукции в магазинах республики. Молчанов заявил, что региону пора производить свои яйца, при этом продемонстрировав привозную продукцию в качестве «подкрепления» своих слов.

Кандидат на пост главы Хакасии: региону пора иметь свои яйца
© Ura.Ru

«Яйца из Тюмени. Представляете? Курица привозная — тоже из Тюмени! Помидоры — Тульская область. Молоко, хлеб, картошка — Красноярский край. Даже редисочка из Тюменской области. Где же бренд „Сделано в Хакасии“?» — возмутился политик.

По его словам, нужно прекратить продавать местные предприятия бизнесменам из других регионов. Кандидат подчеркнул, что в Хакасии работает единственная птицефабрика в Усть-Абакане. Молчанов отметил, что предприятие на грани банкротства.

Выборы на пост главы Хакасии пройдут 10 сентября. Кандидатами на пост стали Валентин Коновалов (КПРФ), Владимир Грудинин («Коммунисты России»), Сергей Сокол («Единая Россия») и Михаил Молчанов (ЛДПР).

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.