«Моя звезда» Аркадия Новикова, «Горыныч» Бориса Зарькова и другие новые рестораны в Сочи

© Дарья Богданова

Оазис умиротворения от Novikov Group

© Дарья Богданова

Вид на море и пастельно-бежевые тона интерьера прямо-таки идеально дополняют отпускной вайб. Здесь гостям предлагают новые вариации домашних блюд под серьезный выбор вин российских и мировых производителей. Меню кухни не уступает винному разнообразием: тут и чебуреки, и кальмары, и домашние котлеты, а еще вареники, хачапури, роллы, рыба, мясо и овощи на гриле. Что важно: каждая подача выглядит эстетично, и даже бородинский хлеб с щучьей икрой и яичным муссом похож на произведение гастрономического искусства.

Третий представитель семьи сказочных змеев WRF

© Дарья Богданова

Чего ждать от нового черноморского проекта Бориса Зарькова? Огня, конечно! Это касается и антуража в интерьере с большой печью, и обширного меню с блюдами, приготовленными на гриле, в хоспере, смокере и печи, и вечеринок «Закаты в „Горыныче“» с шаманской атмосферой. Каждую неделю, с четверга по воскресенье, сюда стоит приходить за медитацией под диджей-сеты и видом на морскую панораму с террасы. Что касается кухни, то «Горыныч» объединяет пекарню, гриль и бар, где печет и жарит всеми доступными способами. В меню представлены столичные хиты — говяжья котлета «Горыныч» с брусничным соусом, бургер из мраморной говядины с трюфельным соусом, знаменитая пицца с пастрами, горгонзолой, грушей и креветками, устрицы, морские ежи. Есть и черноморские блюда: жареная барабуля с соусом тартар, стейк калкана в печи, жареный сарган и рапаны в сливочном соусе. В пекарне непременно следует брать с собой крафтовый хлеб по авторскому рецепту.

Хачапури и хинкали с видом на море

© Дарья Богданова

Новая локация хорошо знакомой ценителям кавказской кухни сети ресторанов появилась в самом сердце Сочи. Ресторан на 273 посадочных места с большой террасой и балконами, интерьер с этническими нотами, панорамный вид на набережную и морской порт — при невысоком среднем чеке проект выдает высокий класс обслуживания и качества продуктов. В меню классика Кавказа: на открытой кухне в дровяной печи выпекают румяные хачапури, готовят сочные классические хинкали, пикантный чашушули, пряный оджахури, долму, чахохбили и шашлыки. Хорошо под бокал красного вина и звуки живой музыки по вечерам.

Греческие конструкторы

© Дарья Богданова

Холдинг Family Garden теперь предлагает гостям курорта пробовать блюда быстрого меню на огне. В греческой таверне с авторской интерпретацией классических блюд мысли так и улетают в романтику заката и Средиземноморья — тому способствуют воздушный дизайн зала, бело-голубая веранда с видом на горную Мзымту и обилие зелени. Меню бренд-шеф Сергей Носов сделал в формате конструктора с демократичными ценами. Разные виды мяса, халуми, фалафель, морепродукты — из ингредиентов повара «Грекос» виртуозно собирают как закрытые гиросы, так и легкие салаты, авторские боулы с греческим рисом и открытые гиросы для тех, кто любит большие порции здоровой и вкусной еды. Небольшой лайфхак: приходите сюда большой компанией и пробуйте аутентичное греческое вино, которое подают в графинах.

Фастфуд с повышенным комфортом

© Дарья Богданова

Просторная веранда и стильный интерьер основного зала в алых оттенках, тотальное отсутствие официантов и большой выбор заготовок для мангала. Люля и котлеты из индейки, ягненок и говяжья вырезка, морские люля из креветок, кальмары и рыба. Из особенного — хан-кебаб с щедрой порцией мяса, печеный баклажан с ягненком, турецкий тантуни с говядиной и балык-экмек с рыбой. Ожидание заказа будет недолгим, в это время стоит обратить внимание на закуски: армянский лаваш с сыром, батат и печеный баклажан с орехами и простые сочетания свежайших ароматных овощей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем телеграме и в «Дзене».