«Слёзы наворачиваются»: жители Ивановки озвучили новую версию гибели чёрного лебедя

В редакцию портала 2x2.su обратились жители Ивановки. Они озвучили ещё одну версию, почему мог погибнуть чёрный лебедь. Сельчане считают, что с птицей могли расправиться несовершеннолетние вандалы.

«Слёзы наворачиваются»: жители Ивановки озвучили новую версию гибели чёрного лебедя
© 2x2.su

Напомним, о гибели лебедя стало известно в минувшую пятницу. Тогда в произошедшем обвиняли посетителей озёр, которые кормили птиц булками и хлебом.

Однако эта версия – не единственная. Другие жители рассказали, что лебедя нашли со свёрнутой шеей на воде под мостом. И, по их мнению, это дело рук местных детей.

Мы сразу отнеслись с подозрением к этой версии (по поводу неправильного кормления. – Ред.). Это не настолько глупое животное, чтобы объестся и умереть. Животные знают, сколько им нужно есть. Не может такого быть, чтобы этот переел, а тот не переел. Оказывается, эти вандалы, дети, скрутили ему шею, - рассказала жительница села.

Сельчане переживают за оставшихся птиц, которых может постичь та же печальная участь. Жители надеются, что на проблему обратит внимание губернатор Приамурья Василий Орлов и примет меры.

Все птиц жалеют. Никто теперь и на озеро ходить не хочет, потому что слёзы наворачиваются. Хочется донести до Орлова, чтобы он посмотрел, в какой беде наши лебеди. Это чистой воды пиар! Зима не за горами, а там ни бассейна, ни домика тёплого, как обещали. Трагедия произошла, а никто так ничего и не делает, - заключили амурчане.

Ранее мы рассказывали, что новые птицы появились на озёрах в Ивановке в начале августа. На водоём заселили белую лебёдку в пару Петру, ещё одну пару чёрных лебедей, а также уток и гусей.

Пернатых привезли после того, как беспризорная собака загрызла Февронию – белого лебедя из знаменитой в Приамурье пары.

Портал 2x2.su писал, что в ответ на новость о том, что на водоём привезут других птиц, жители Ивановки забеспокоились. Амурчане боялись, как бы с новыми обитателями пруда тоже не случилось беды. Также люди переживали, будут ли созданы для лебедей необходимые условия.

В администрации жителей успокаивали: бездомные собаки отловлены, а за лебедями теперь будут следить с помощью камер.