Кулеба рассказал Блинкену о своем спасении от похмелья в McDonald's

В студенческие годы глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, чтобы спастись от похмельного синдрома, ходил в McDonald's. Об этом он рассказал госсекретарю Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен во время визита в киевский общепит известной сети.

Кулеба рассказал Блинкену о своем спасении от похмелья в McDonald's
© flickr/worldeconomicforum

Блинкен, в свою очередь, отметил, что не знаком с похмельным состоянием.

Политики обменялись историями тех времен, когда оба были студентами. Они пришли к выводу, что фастфуд, вероятнее всего, противоречит рекомендациям их врачей. Блинкен отметил, что его предыдущая встреча с главой украинского МИД была «очень хорошей», и поэтому он решил встретиться с ним в ресторане быстрого питания, отведав картошку фри и вишневый пирожок. Кулеба признался, что лучшей едой, помогающей ему от похмелья, была продукция McDonald's — он заказывал двойной бургер и большой стакан газировки.

— Я уверен, что это было очень редко. Со мной такого никогда не случалось, — приводит слова Блинкена издание The Hill.

Отравление некачественным алкоголем можно распознать по характерным признакам. Подробнее о них «Вечерняя Москва» расспросила у специалистов.

Психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов, людям лучше не лечить похмелье рассолом и томатным соком. Как отметил специалист, в таких случаях лучше отдать предпочтение приему сорбентов, плотному завтраку, супам, при этом ограничить физическую активность.