Российский уролог заявил о пользе бани для потенции

Врач – уролог-андролог Алексей Волков рассказал, на что следует обратить внимание мужчинам, желающим избежать проблем с потенцией. В этот список вошли употребление мясных блюд и посещение бани.

Российский уролог заявил о пользе бани для потенции
© Vse42.ru

Как рассказал российский медик, чтобы избежать проблем в интимной сфере мужчинам следует вести активный образ жизни. По словам специалиста, если много сидеть, то появляется риск аденомы предстательной железы. Позволяют избежать проблем с потенцией ходьба и лечебная физическая культура, передает издание Life.ru.

Например, элементарная ходьба, занятия легкой атлетикой и ЛФК способствуют активной работе сосудистой и мышечной систем, укрепляются мышцы тазового дна и всего организма в целом. А это, в свою очередь, положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и кровенаполнение полового члена, – поделился эксперт.

Также для потенции полезна баня. Высокие температуры и ополаскивание холодной водой улучшают работу сосудов, положительно сказываются на гормональном фоне и укрепляют эрекцию.

Вместе с тем следует уделять внимание питанию. По словам Волкова, в рационе мужчины должен присутствовать животный белок в умеренном количестве. Он является важным компонентом для синтеза тестостерона, роста и поддерживания мышечной массы. Следует отдать предпочтение блюдам из нежирного мяса – курицы, индейки, кролика или говядины.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что зарубежный врач предложил спать без трусов для лучшей выработки спермы.