Мужа актрисы Кристины Бабушкиной оштрафовали после истории с белым порошком

Замоскворецкий суд оштрафовал на 200 тысяч рублей мужа актрисы Кристины Бабушкиной Андрея Гацунаева, сообщает Telegram-канал «112». В июне супруги были задержаны в центре Москвы с пакетиком белого порошка. Во время задержания мужчина пытался его проглотить и укусил полицейского за палец. По данным канала, на суде он признал свою вину в полном объеме.

Муж актрисы Кристины Бабушкиной оштрафован Замоскворецким судом на 200 тысяч рублей. Андрей Гацунаев признал вину в полном объеме, — говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль пары летом этого года на улице Коровий Вал. При проверке документов полицейские нашли в машине пакетик с белым порошком. Супругов отправили на медицинское освидетельствование, изъятое вещество передали на экспертизу.

Адвокат Сергей Жорин в разговоре с NEWS.ru предположил, что супругам может грозить до 15 лет лишения свободы по статье о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических веществ. Срок, по его словам, зависит от объема запрещенного вещества.

В 2002 году Бабушкина вошла в труппу Московского Художественного театра (МХТ имени Чехова). Ее называли любимой ученицей Табакова. Она играла в спектаклях «Мещане», «Обломов», «Васса Железнова» «Обрыв», «Трехгрошовая опера» и многих других.

Известна ролями в фильмах «Земский доктор», «Духless-2», «Муж по вызову», «Доктор Тырса», «Назад в СССР», «Самый лучший фильм», «Оптимисты», «Кровавая барыня» и других.

Употребление наркотиков наносит вред здоровью.