Впервые в России ресторан запустил доставку еды на частном самолете

13 сентября 2023 года Brunello - флагманский ресторан игорной зоны "Красная Поляна" - запустил первую в России доставку блюд частным самолетом. Доставка будет осуществляться по маршруту Сочи - Москва.

Впервые в России ресторан запустил доставку еды на частном самолете
© Российская Газета

Клиентам из Москвы доступен сет из шести блюд от бренд-шефа этого заведения Ильи Захарова. Повара заведения готовят блюда из продуктов с юга России и ингредиентов со всего мира.

После оформления заказа ресторан свяжется с клиентом, чтобы уточнить детали. Затем повара заведения отправятся в Москву в течение 48 часов - они вместе с заготовками прилетят на самолете из Сочи в Москву и приедут к клиенту домой.

Там они приготовят блюда и подадут их к столу на коллекционной посуде. Организацией такой доставки на джете займется ресторан.

"Насколько мне известно, подобная услуга не имеет аналогов на российском гастрономическом рынке. Мне и всей нашей команде, безусловно, приятно стать первопроходцами и поучаствовать в столь необычной и яркой инициативе. Теперь желающие смогут насладиться кухней известного ресторана, не покидая столицу. Мы понимаем, что заказ такой услуги - это эмоциональный поступок, который не стоит рассматривать с точки зрения бытовых и рациональных принципов. А наш заказчик - это страстный ценитель высокой кухни, жаждущий получать от жизни все самое необычное и эксклюзивное. Мы с нетерпением ждем возможности отправиться в свой первый гастрономический рейс, чтобы раз и навсегда войти в историю российского ресторанного бизнеса", - говорит Илья Захаров, бренд-шеф ресторана.