Потому и не летают: доставку еды на частном самолете из ресторана в Сочи посчитали пиар-ходом

Туристы не поверили в реальный запуск нового сервиса доставки еды из сочинского ресторана Brunello для богатых клиентов в Москву на специальном бизнес-джете. Эту тему, анонсированную заведением, которое расположено в игорной зоне Красная Поляна, активно обсуждают в соцсетях.

Потому и не летают: доставку еды на частном самолете из ресторана в Сочи посчитали пиар-ходом
© TourDom

Компания предложила заказывать доставку сетов от своего шеф-повара через приложение. Оплатившему услугу за 10 млн руб. обещают доставить на частном самолете не просто фирменные блюда, но еще и живых поваров, которые на кухне клиента все виртуозно приготовят из привезенных с юга заготовок. В списке предложений тарталетка с японским тунцом аками, авокадо с крабовым мясом и чёрной икрой, стейк из чилийского сибаса с васаби, язык телёнка со спаржей и лимонный тарт с сорбетом из бергамота. Но все это появится у вас дома не раньше чем через 48 часов.

Как считает бренд-шеф Brunello Илья Захаров, чье мнение приводится в пресс-релизе ресторана, их заказчик, являющийся страстным ценителем высокой кухни, жаждущий получать от жизни всё самое необычное и эксклюзивное, будет готов приобрести данную услугу.

«Классный пиар-ход – никто не закажет, но обсудят все. Маркетолог – молодец», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», которые не верят, что такой сервис реально будут предоставлять. Многих из тех, кто пытается оценивать предложение с рациональной точки зрения, смущает, что в позициях в предложенном меню нет черноморской изюминки, ради которой действительно имеет смысл платить большие деньги: «Японский тунец и чилийский сибас за 10 млн? Лучшее вложение денег сложно себе представить!»

Возможно, эти позиции были бы востребованы богатеями из регионов, где выбор хорошей кухни действительно ограничен: «А в Москве уже шеф-повара перевелись и чёрная икра, что это надо обязательно везти откуда-то за 10 млн?» Есть и позиция, что за те же деньги лучше мы к вам: «За 10 лимонов можно 10 раз сгонять всей семьей в Сочи и постоловаться в различных рэсторанах».

Ранее TourDom.ru писал, что туроператор Fun & Sun ради пиар-хода сделал шаурму из загранпаспорта.