Челябинский депутат-фронтовик Колесников сбреет бороду после победы в СВО

Депутат Госдумы РФ из Челябинской области Олег Колесников будет носить бороду до победы в СВО. Как сообщил URA.RU сам парламентарий, борода показала свою эффективность на фронте.

Челябинский депутат-фронтовик Колесников сбреет бороду после победы в СВО
© Ura.Ru

По словам депутата, на фронте приходится очень много перемещаться. В основном это делают без погон. И только борода может стать отличительным признаком. В условиях, когда человека сложно опознать, это помогает.

«С одной стороны, это и удостоверение, с другой стороны — тепло. И вроде как борода — элемент воина. Она оказалась очень эффективной», — сообщил URA.RU Колесников.

Колесников начал отращивать бороду сразу после отправки на фронт в октябре 2022 года. Он защищал данный атрибут внешности воина, когда в январе этого года его коллега по парламенту генерал Виктор Соболев, руководствуясь уставом ВС РФ, решил обязать солдат бриться, находясь в боевых условиях. Тогда Колесников отметил, что данные условия отличаются от нормальных и заставлять солдат бриться в то время, когда они могут приносить реальную пользу, — неправильно. При этом он отметил, что, несмотря на все тяготы и лишения, солдат должен выглядеть подобающе.

Колесников отправился на фронт в октябре 2022 года. После курса боевого слаживания он был зачислен в БАРС «Каскад» и стал заниматься аэроразведкой. Спустя время его назначили командиром одного из расчетов БПЛА. С октября 2023 года он станет командиром батальона экспериментальной бригады «Гром-Каскад», специализирующейся на управлении БПЛА.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.