Более 70 человек стали участниками праздника «Дружные соседи» на улице Герцена в Вологде

Жители домов 116, 116а, 118, 118а на ул. Герцена и 113а на ул. Ветошкина провели праздничный вечер на дворовой территории, которая была отремонтирована в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Они выслушали вокальные номера и определили лучшего повара на конкурсе шарлоток.

Более 70 человек стали участниками праздника «Дружные соседи» на улице Герцена в Вологде
© Вологда.рф

В этих дворах подрядчик в этом году отремонтировал въезды с ул. Герцена на ул. Левичева, расширил парковочную зону, обновил тротуары. Кроме того, было предусмотрено расширение проезда, чтобы автомобилисты могли свободно выезжать из дворов, если из-за аварии какой-либо автомобиль встал на проезжей части двора. Жители остались довольны ремонтом, поэтому на празднике поблагодарили строителей.

Для гостей праздника была предусмотрена развлекательная программа. Дети приняли участие в подвижных играх. Для всех остальных выступил ансамбль «Преображение» со своими вокальными номерами. В конце вечера жители выбрали самую вкусную шарлотку в мини-конкурсе, участниками которого стали шесть человек.

«На праздник пришли взрослые и дети, всего 75 человек. Чаепитие удалось на славу, во многом этому помогли кулинарные способности участников кулинарного конкурса. Победительницей стала жительница дома 116 на ул. Герцена Ольга Гусева», — сообщили в Центре по работе с населением.

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде запланирован ремонт 37 дворов. В общей сложности на эти цели направлено около 280 млн рублей: это федеральные средства, значительная областная субсидия, выделенная по решению Губернатора Олега Кувшинникова, а также городское софинансирование.