В Новосибирске жители ЖК «Галактика» пожаловались на нашествие мух

В Дзержинском районе Новосибирска местные жители пожаловались на нашествие мух. Из-за этого новосибирцы не могут оставлять окна открытыми. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на жительницу одной из квартир в ЖК «Галактика» на улице Николая Островского, 195.

В Новосибирске жители ЖК «Галактика» пожаловались на нашествие мух
© Bfm.ru Новосибирск

По словам жительницы дома Елены Прокопьевой, балконы и квартиры жильцов атаковали мухи. Летом такого не наблюдалось, но в сентябре люди страдают от нашествия названных гостей.

«Мухи атаковали жителей с 1 по 5 подъезды. На верхних этажах на нашествие насекомых не жаловались. Замечаем, что мухи залетают исключительно через балкон в ночное время. Оставлять окна открытыми сейчас невозможно», — рассказала изданию Елена Прокопьева.

Местные жители предположили, что мухи завелись из-за расположенных в соседнем доме заведений, где готовят выпечку и рыбу.

Новосибирцы отмечают, что из этого места постоянно идет запах, который чувствуется в соседних домах. Жильцы собираются обращаться в Роспотребнадзор, а пока не открывают окна, а на балконы помешали липучки для насекомых.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что биолог рассказал, откуда в Новосибирске взялись тучи зеленой мошкары.