Шеф-повара со всей России поделились опытом и поставили кулинарный рекорд

Среди выступающих были ведущие представители HoReCa: шеф-повар московского ресторана SAVVA Андрей Шмаков; шеф-повар, фуд-продюсер, ведущий авторского YouTube канала о кулинарии Василий Емельяненко; шеф-повар, телеведущий, ресторатор, автор книг по кулинарии Константин Ивлев и другие.

Шеф-повара со всей России поделились опытом и поставили кулинарный рекорд
© АГРОXXI

В этом году на Chefs Team Fest появились две новые площадки. “Хлеб и Пицца” - пространство для совместной работы пекарей и пиццайоло. По словам главы Chefs Team Russia Николая Сарычева, это было сделано по просьбам посетителей прошлого фестиваля. Вторая новая площадка “Шеф и Фермер” освещала вопросы коллаборации тех, кто выращивает продукты, с теми, кто будет их готовить.

Последний день фестиваля назывался Днем студента и был посвящен обучению молодежи. Руководство Chefs Team считает подготовку кадров одной из своих главных задач, так как в ресторанной сфере наблюдается серьезный дефицит. Студентов нужно, во-первых, “зажечь”, во-вторых, “прокачивать”, чтобы они и хотели, и могли работать. В рамках фестиваля впервые состоялся кондитерский чемпионат среди юниоров – Chefs Team Таланты, который прошел по дисциплине Арт-класс в 6 разных номинациях. Работы студентов были выставлены в течение двух дней, а в третий день состоялось награждение победителей.

Кроме того, в рамках фестиваля прошел кулинарный чемпионат Chefs Team Challenge по приготовлению блюд на гриле между 12 командами, в которых Шеф-повара вместе с блогерами готовили разные блюда.

В конце фестиваля шеф-повара традиционно установили кулинарный рекорд. 20 человек приготовили 390 кг гурьевской каши. На ее приготовление ушло 30 кг манной крупы, 30 литров сливок, более 50 кг груш и 6 кг грецкого ореха.

Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.