Тодоренко попробовала шаверму в Калининграде, а Родригез восхитился Зеленоградском: как снимали «Руссо Экспрессо»

Тимур Родригез и Регина Тодоренко приехали в Калининградскую область на съёмки тревел-шоу «Руссо Экспрессо». Где побывали знаменитости и что они делали, выяснил «Клопс».

Тодоренко попробовала шаверму в Калининграде, а Родригез восхитился Зеленоградском: как снимали «Руссо Экспрессо»
© Клопс.Ru

Тодоренко побывала в одном из кафе в центре города. За стойкой в тот момент был владелец заведения Сергей Кондратьев.

«Нас ни о чём не предупреждали. Зашли сперва два человека, которые, как потом выяснилось, руководили съёмочной группой. Они сказали, что им понравилось заведение, и спросили, можно ли снять эпизод, как Регина Тодоренко заходит к нам, заказывает шаверму и ест её», — рассказал «Клопс» Сергей.

Регина пришла в обычной одежде и «без какого-либо пафоса», поздоровалась, сказала короткую заготовленную речь на камеру и попробовала шаверму за 450 рублей. Калининградский фастфуд пришёлся телеведущей по душе.

«У Калининграда особые отношения с рыбой, и шаверму с судаком они нигде раньше не встречали», — прокомментировал Сергей.

Затем съёмочная группа отправилась в один из частных музеев. Там Регина вместе с калининградским художником Альбертом Тайниковым слепила фигурку из марципана. Как рассказал «Клопс» Альберт, в телесюжет решили добавить интерактив.

«Сначала мы прошлись по музею, я провёл небольшую экскурсию, а потом мы слепили фигурку. Продюсеры сразу попросили сделать именно зайца с морковкой, видимо, так надо было по сюжету», — поделился Альберт Тайников.

Сфотографировать марципанового зайца не удалось, и художник воссоздал эскиз по памяти.

Тимур Родригез тем временем был в Зеленоградске. В соцсети он опубликовал несколько видео с побережья. Восхитившись природными красотами, Тимур отправился в ресторан.

Шеф-повар ресторана Вячеслав Вьюник опубликовал в своём аккаунте видео и фото со знаменитостью. «Сегодня потрясающе накормили великого человека», — сказал на видео повар, а телеведущий, смеясь, прокомментировал: «Великий человек не пришёл, пришёл я, и меня тоже потрясающе накормили! Офигеть как было вкусно!»

Оказалось, Родригез не употребляет глютен и лактозу, он заказал салат с кальмаром, а шеф-повар сделал для гостя специальное блюдо — рулетики с говядиной, томатами, базиликом и печёным баклажаном.

«Тимур оказался максимально открытым, позитивным и классным человеком, мы классно поболтали», — поделился с «Клопс» Вячеслав Вьюник.

Как сообщили «Клопс» в пресс-службе телеканала «Пятница!», дата выпуска нового эпизода передачи «Руссо Экспрессо» из Калининграда ещё не назначена.

Ведущие «Руссо Экспрессо» путешествуют по России: один — на 100 долларов, а второй имеет неограниченный бюджет. Во втором сезоне они побывали в Сочи, Самаре, Астрахани и Владивостоке.

Телеведущая Регина Тодоренко выложила в соцсети видео, где играет на органе в Калининградском оборе.