Рестораны Петербурга в стилистике old money style

Рестораны Петербурга в стилистике old money style
© Antenna Daily

У англичан есть прекрасная поговорка Birds of a feather flock together, что в ближайшем русском эквиваленте можно соотнести с «С кем поведёшься, от того и наберёшься».

Также и с ресторанами – в каждом из них своя публика и атмосфера, которую создают гости. Модный ныне среди простых людей old money style он ведь и про рестораны. Вот вам 5 буржуазных мест в Петербурге с соответствующим вайбом.

Колокольная горка – место на побережье новое, но уже обжитое жителями Карельского перешейка, выгуливающими люкс с видом на закаты Финского залива в сочетании с северной кухней.

Ещё одна новинка этого лета ресторан Veter на носу Летучего Голландца с потрясающим видом на акваторию Невы и компанией IT girls из Москвы. Шеф-повар Владимир Чистяков придумал для ресторана эклектичное меню, где соединились традиции России и Европы.

Ресторану Probka уже не один десяток лет. Здесь вкусная паста, отличная подборка вина, жители двух Столиц и сотрудники крупнейших гос монополий.

В ресторане Александра Раппопорта «Блок» всегда многолюдно, но лишних людей здесь не встретишь. Сюда идут специально отмечать семейные торжества, проводить романтический вечер с видом на Таврический сад или на важный деловой обед.

Уголок спокойствия, роскоши и лучшей гастрономии… вот уже 150 лет. Это всё про Гранд Отель Европа. На «Графские развалины» и чайную церемонию в кафе «Мезонин», воскресный бранч в ресторан «Европа», а на коктейль «Ахматова» в Лобби бар.

Автор: Станислав Смирнов