Не верить продавцам мороженого призвали уссурийцев

Жительница Уссурийска застала продавщицу мороженого за облизыванием ложки, которой раскладывают лакомство по стаканчикам и рожкам, сообщает ИА DEITA.RU.

Не верить продавцам мороженого призвали уссурийцев
© Deita.ru

Очевидица, снявшая процесс такого… несанкционированного обращения с инвентарём на камеру смартфона, утверждает, что происходит это в торговой точке около Тимирязева, 56.

«Как после такого верить всем подобным местам? Первый раз не снимала и решила дождаться, когда повторит», - пишет подписчица, приславшая «компромат» в telegram-канал местного блогера Марка Чернослива.

Происходило облизывание ложки в процессе её мытья (не являясь, очевидно, основным способом очистки инвентаря). Другие подписчики заметили, что тазик для мытья стоит возле мусорного бака, так что вопрос соблюдения санитарных мер в точке продаже мороженого остаётся открытым.

Другие подписчики утверждают, что подобная антисанитария творится и в ларьке мороженого возле дома молодёжного центра «Горизонт». Там якобы видели, что продавщица облизывает ложку, которой накладывает мороженое покупателям, прямо у прилавка. Кроме того, торговка была не очень опрятной, с грязными руками, утверждают горожане.

Уссурийцы надеются, что этими торговыми точками заинтересуется Роспотребнадзор.