Новый сезон эксклюзивных дегустаций шампанского и вина на Мальдивах

Новый сезон эксклюзивных дегустаций шампанского и вина на Мальдивах
© Antenna Daily

В октябре–ноябре этого года мальдивские курорты OZEN RESERVE BOLIFUSHI и OZEN LIFE MAADHOO вновь приглашают своих гостей на закрытые ужины с дегустацией изысканного шампанского французского Дома Guy Charbaut и редких сортов канарского вина от винодельни Bodegas Viñátigo.

Осень пройдет гораздо приятнее, если запланировать поездку на утопающий в солнце и тропической зелени остров у берегов Индийского океана. Чередуя активный отдых с неспешными прогулками по пляжу, а расслабленные вечеринки у бассейна — с дегустацией изысканного шампанского или вина редких сортов, можно не только получить нескончаемое удовольствие, но и приобрести новые знания и полезные знакомства. Такой вариант отдыха ждет тех, кто запланирует отправиться этой осенью на мальдивские курорты сети THE OZEN COLLECTION.

С 23 по 25 октября в отеле OZEN LIFE MAADHOO и с 27 по 29 октября в отеле OZEN RESERVE BOLIFUSHI закрытые ужины с дегустацией шампанского французского Дома Guy Charbaut проведут его владельцы Ксавье и Натали Шарбо.

Дом Charbaut, известный с 1936 года и находящийся в самом сердце одного из лучших винодельческих регионов Франции, Марей-сюр-Ай, изготавливает свои игристые вина по традиционному французскому «шампанскому методу». Гостям будут представлены несколько видов лучших шампанских вин Дома Шарбо из винограда сортов Pinot Noir, Pinot Meunier и Chardonnay, который входит в купаж классического французского шампанского.

В ноябре гостей мальдивских курортов ждет новое тематическое путешествие – на этот раз на Канарские острова, на Тенерифе. Владелец винодельни Bodegas Viñátigo Хуан Мендес и его сын и партнер Хорхе познакомят гостей дегустационных ужинов со своими лучшими винами из редких местных сортов винограда, например Мальвазии, которые их семья возрождает начиная с 1990 года.

Канары не случайно называют островами вина. Виноделием здесь занимаются издревле и вполне успешно. В период расцвета Британской империи канарское вино массово экспортировалось в Англию и было настолько популярным, что его не раз воспевали многие писатели и поэты, от лорда Байрона до Роберта Стивенсона или Вальтера Скотта. Перед его очарованием не устоял даже великий бард Уильям Шекспир. Местное вино из ягод сортов Мальвазия, одно из самых известных в те времена, так захватило его воображение, что было воспето в нескольких его произведениях. С закатом империи утратила былую славу и Мальвазия. Однако сегодня знатоки вновь стали проявлять интерес к этому благородному напитку янтарного оттенка, с богатым, идеально сбалансированным и насыщенным вкусом.

В силу климатических условий, в частности, влияния атлантических пассатов и нахождения близ вулканов, вина Bodegas Viñátigo отличаются выраженной минеральностью, имеют солоноватый вкус и широкий спектр ароматов. Убедиться в этом лично можно будет на одном из гастрономических вечеров, которые пройдут с 20 по 22 ноября в OZEN LIFE MAADHOO и с 24 по 26 ноября в OZEN RESERVE BOLIFUSHI.