Андрей Иванов вместе с учениками Саввинской школы проверил качество школьных обедов

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов вместе с учениками Саввинской школы проверил качество школьных обедов Комбината «Доброе кафе». К 1 сентября пищеблок Саввинской школы был доукомплектован новым оборудованием: пароконвектоматом, посудомоечной машиной, холодильником, моечной ванной, слайсером и морозильным ларем. В школе работает штат профессионально обученных поваров, которые периодически проходят повышение квалификации.

Андрей Иванов вместе с учениками Саввинской школы проверил качество школьных обедов
© Вести Подмосковья

«В школе обучаются 654 человека, из них 512 питающихся детей, поэтому особое внимание уделено качеству и разнообразию блюд, а также техническому оборудованию. Сегодня мы продегустировали новое меню, которое «Доброе кафе» будет предлагать в следующем году. Вместе с ребятами ставили оценки от 1 до 5 баллов. В топ блюд вошли Пожарские котлеты, паста в соусе Болоньезе и сырники. Оценили их на твердые 5 баллов. Отмечу, что еда вкусная, а главное – здоровая», – подчеркнул Андрей Иванов.

В 2023 году меню школьных столовых в Одинцовском округе обновлялось дважды – в марте и сентябре. Оно прошло проверку и оценку в Научно-исследовательском институте гигиены Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«На текущий момент Комбинат осуществляет свою деятельность по обеспечению питанием учащихся образовательных школ на территории Одинцовского округа в 65 учреждениях. Мы планируем ввести новые виды овощных салатов, рагу из овощей, шоколадный напиток, а также фрукты – киви и мандарины, которые являются источником витаминов», – отметил бренд-шеф МАУ КП «Доброе Кафе» Руслан Муталиев.

В конце встречи Андрей Иванов пообщался с одиннадцатиклассниками, пожелав им удачи, успехов в учебе и отличной сдачи ЕГЭ.