Кафе Renard: по-французски на Петроградской

Кафе Renard: по-французски на Петроградской
© Antenna Daily

Le croissant, le riz au lait, le petit déjeuner à la campagne et le renard. Уроки французского от кафе Renard и ее владелицы Марины Шумской, что открылось летом на Петроградской. Всё от интерьера до блюд и авторских десертов здесь в стиле à la française.

Марина франкофил и франкофон: жила и училась гастрономии в Париже и влюблена во французский стиль в еде. Так появилось воздушное кафе Renard (что в переводе значит лис), где работают только девушки, подают завтраки и готовят выпечку и пирожные против которых вам не устоять.

В 11 утра улица Мира начинает просыпаться и в Renard подтягиваются на запах кофе и свежих круассанов жители окрестных домов. Настроение определенно буржуазное, чему способствует то, что гости здесь непростые, сплошь в Loro Piana и Brunello Cucinelli, даже милые собачки одеты по последней парижской моде – им хозяйка предлагает специальные гастрономические деликатесы пока хозяева ожидают яркие стаканчик с кофе, чтобы пойти гулять.

Завтраки тут сервируют допоздна. Сейчас обновили меню и стоит идти на томленую в горшочке пшёнку с хрустящей тыквой (по рецепту бабушки Марины Шумской), французский омлет или скрэмбл с различными топпингами, авокадо тост с финской икрой, ри-о-ле – это такое французское десертное ризотто, завтрак «Кампань» (его смело берите на двоих) и поленту с яйцом и жареным беконом.

Если настроение съесть что-то простое, то мой вам совет попробовать горячий бублик со сливочным маслом. А с собой возьмите десерт: фирменного зайчика (их тут 8 вкусов), шоко боб, фрамбуаз, авиньон… да пробуйте любой, они все прекрасны.

Вечером в Renard наливают сидр и готовят сэндвичи, а совсем скоро обещают и полноценное вечернее меню, а также открытие двух новых кафе – на Медиков и набережной реки Карповки. Такая новая милая сеть, для жителей и гостей Петроградки получится.

Автор: Станислав Смирнов