Глава Белоярского района ХМАО Маненков поделился уникальным рецептом щуки

Глава Белоярского района (ХМАО) Сергей Маненков в свой выходной приготовил уникальное блюдо — щука с картошкой в духовке. Рецептом мэр поделился в соцсети.

Глава Белоярского района ХМАО Маненков поделился уникальным рецептом щуки
© Ura.Ru

«Сегодня выходной и ваш Петрович снова на кухне. Будем готовить щуку с картошечкой в духовке. Сейчас расскажу, как я буду готовить это уникальнейшее блюдо», — поделился Маненков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В основе блюда щука, порезанная на куски, отварной картофель, помидоры, соль, специи и сыр «Пармезан». Все укладывается слоями и запекается в духовке, а в конце посыпается тертым сыром. Маненков разместил видео с пошаговым рецептом приготовления.

В комментариях подписчики благодарили мэра и пообещали приготовить такое же блюдо. «Сергей Петрович, прекрасный рецепт блюда! Обязательно попробуем приготовить!» — написала Анна Иванова.

В январе текущего года Маненков проводил кулинарным мастер-класс для школьников. Мероприятие было проведено в рамках акции «Елка желаний». Вместе с пятиклассниками мэр приготовил фирменный салат от Петровича.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.