Южнокорейские фермеры устроили митинг в Сеуле из-за запрета собачьего мяса

Фермеры в Южной Корее организовали митинг возле президентского офиса в Сеуле из-за запрета на собачье мясо. Об этом в четверг, 30 ноября, сообщили в СМИ.

Южнокорейские фермеры устроили митинг в Сеуле из-за запрета собачьего мяса
© Вечерняя Москва

В протестной акции приняли участие примерно 200 фермеров, которые разводят собак для употребления их мяса в пищу. Во время митинга они требовали от руководства страны отменить план по запрету на употребление такого мяса.

Правительство и правящая партия Южной Кореи планируют встретиться для обсуждения законопроекта, который поставит под запрет продажу и употребление в пунктах общественного питания собачьего мяса. Предположительный полный запрет такой пищи будет обеспечен в стране к 2027 году, сообщает телеканал «360».

Соответствующий законопроект в стране могут принять во время последней сессии парламента 9 декабря.

В 2020 году депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить продажу и приготовление непромысловых животных, таких как змеи, летучие мыши и обезьяны. Связано такое предложение было с распространением коронавируса в России. Он отметил, что места, где организована такая продажа, есть в том числе и в столице.