Магазины, работающие 1 января 2024 года: где купить продукты и товары первой необходимости

Подготовка к главному зимнему мероприятию включает закупку большого количества продуктов. Однако бывает и так, что возникает необходимость что-то докупить уже в первый же день после праздничной ночи. В связи с этим становится актуальным вопрос, какие магазины работают с 1 января 2024 года? Больше всего людей интересуют торговые точки, в которых продаются продукты питания и товары первой необходимости. К счастью, многие супермаркеты предусмотрели возможность приобрести необходимое практически сразу после праздничной ночи.

Продуктовые магазины

Зачастую торговые точки предусматривают увеличение графика работы перед праздником уже с 29 декабря. Это обусловлено тем, что людям дается возможность купить необходимые для них товары. 1 января продуктовые магазины и другие заведения напротив, сокращают рабочий день, чтобы к выходу после праздника адаптировались не только покупатели, но и продавцы. Тем не менее, возможность купить продукты питания предусмотрена многими магазинами, особенно крупными супермаркетами. Клео.ру отмечает особенности графика работы следующих из таких заведений:

«Пятерочка» пользуется чрезвычайной популярностью, поскольку способна удовлетворить вкусы потребителей, предлагая при этом довольно бюджетные цены на продукцию. 1 января точки по всей стране начнут свою работу с 13:00. «Перекресток» радует тем, что предлагает не только продукты ведущих производителей, но и совей собственной сети, например, вкусной выпечкой. После новогодней ночи магазин приступит к работе с 12:00 и будет продолжать ее до 23:00. Торговая сеть «Дикси» предлагает покупателям как продукты питания, так и товары первой необходимости. 1 января точки начнут свою работу довольно рано и откроются в 11:00. Покупки можно будет совершать до 21:00.

Магазины товаров первой необходимости

В некоторых случаях после праздничной ночи людям необходимо посетить не только торговые точки, где продаются продукты питания, но и магазины товаров первой необходимости. Клео.ру рекомендует обратить внимание на график работы следующих магазинов:

Торговая сеть «Карусель» откроет двери для покупателей 1 января в 14:00. Посетители смогут с легкостью найти для себя подходящий товар. Магазин «Лента» порадует тем, что после новогодней ночи откроется раньше многих других торговых точек. Люди получат возможность купить необходимый товар уже с 10:00 утра. Закроется магазин в этот день в 21:00. Торговая сеть «О’кей», как и многие другие, изменит свой график в праздники. 1 января двери будут открыты для посетителей с 13:00. Уже на следующий день график работы будет восстановлен в обычном режиме. Торговый центр «Кольцо» характеризуется тем, что предлагает вниманию потребителей чрезвычайно широкий перечень товаров. В многочисленных магазинах можно приобрести разнообразные товары, начиная от продуктов питания и бытовой техники и заканчивая одеждой и аксессуарами. Центр откроет свои двери 1 января в 12:00 и будет работать до 22:00.

Поведем итог

При поиске ответа на вопрос, какие магазины работают с 1 января 2024 года, стоит изучить график работы различных заведений. Магазины уведомляют о нем, разместив объявление на сайте или непосредственно перед входом в торговый зал. При желании покупатели смогут найти для себя необходимые товары первой необходимости, продукты питания и другие вещи, включая бытовую технику, одежду, аксессуары и прочую продукцию.