Готовим песочное печенье: рецепт Юлии Высоцкой

Для приготовления нежного песочного печенья по рецепту Юлии Высоцкой вам понадобится:

150 гр. муки (+ 10 гр. для рабочей поверхности) 1 апельсин 1 яйцо 100 гр. сливочного масла 2 ст. л. и 1 ч. л. сахара по 2 ст. л. апельсинового, черничного и ягодного джема 1 ч. л. ванильного экстракта щепотка соли 1 ч. л. разрыхлителя

После того, как все ингредиенты будут подготовлены, включите духовку на режим "верх-низ" с температурой 180 градусов, чтобы к моменту выпекания вашего кулинарного шедевра, печь была разогрета.

Теперь можно начинать приготовление печенья. Для начала нужно взбить яйцо с сахаром. Юлия Высоцкая рекомендует это делать венчиком до появления пышной массы. Следующий шаг в рецепте – натереть цедру апельсина.

После этого добавляем все ингредиенты в блендер: муку с цедрой, размягченное сливочное масло, соль, разрыхлитель. Далее нужно все хорошенько взбить. После вливаем в чашу взбитое с сахаром яйцо и ваниль.

По рецепту вам понадобится еще немного муки для работы с тестом. Посыпьте ею рабочую поверхность и разделите тесто на равные шарики. После этого выложите их на пергамент на противне, сделайте углубления в шариках и туда добавьте джем. Юлия Высоцкая рекомендует выпекать песочное печение 10-12 минут при разогретой духовке. Приятного аппетита!