Крем-брюле из морского ежа с черной икрой: в ресторанах «Рыба моя» стартовал фестиваль «Арктика»

© Редакция Афиша-Рестораны

«Крайний Север не перестает удивлять: каждый раз мы открываем для себя новые горизонты и сочетания, чтобы дать гостям возможность совершить вместе с нами гастрономическое путешествие. Юбилейный, пятый фестиваль порадует не только новыми, но и уже знакомыми блюдами. Уверен, что обновленная версия крем-брюле из морского ежа с черной икрой вновь удивит даже самых искушенных гурманов!» — рассказывает создатель фестиваля «Арктика», бренд-шеф Дмитрий Париков.

© Редакция Афиша-Рестораны

В меню фестиваля не только рыба и морепродукты, но и северные грибы и ягоды. Начинать арктический ужин рекомендуют с крудо из форели и гребешка с соусом из водорослей и устричным листом (1190 р.), крем-брюле из морского ежа с осетровой икрой (890 р.), печени трески с печеным картофелем, лососевой икрой и черными лисичками (1190 р.) или теплого пирожка с подкопченной форелью, щучьей и лососевой икрой (750 р.).

© Редакция Афиша-Рестораны

Треска с осетровой икрой и соусом из водорослей и мидий

В списке горячих блюд три варианта: краб с луковым хлебом и черными лисичками (1350 р.), гребешок с пшеницей, кремом из жженного лука и боровиками (890 р.), и треска, которую готовят в топленом сливочном масле, с осетровой икрой и соусом из водорослей и мидий (1790 р.). Десерт один — из моченой брусники с кедровыми орехами и медовым пряником (650 р.).

Артем Борткевич, главный бар-менеджер ресторанов Перельмана, вместе с командой, создал особое алкогольное сопровождение к блюдам фестиваля. Каждый из представленных напитков состоит из четырех ингредиентов, в соответствии с названиями групп природы.

© Редакция Афиша-Рестораны

Коктейль «Растения»

«Растения» — чуть сладкая и терпкая настойка из морошки, облепихи, побегов черники и саган-дайля раскрывает легкие полутона тропических фруктов.

«Водоросли» настояли на красных ягодах: кислой бруснике и терпкой сушеной рябине, добавив нори и фукус.

«Грибы» — спокойная жимолость и слегка вяжущая шикша, а тона березовой чаги и сушеных белых грибов придают умеренную терпкость и аромат (490 р.).

На основе любой из настоек бартендеры ресторанов «Рыба моя» могут сделать специальный коктейль, подчеркивающий особенности ингредиентов в составе (690 р.). А для тех, кто предпочитает чай, будет предложен горячий напиток из ирги, голубики, шишек, травяного сбора, пряностей и хвои (590 р.).

© Редакция Афиша-Рестораны

Сет в ресторане «Рыба моя» на Цветном бульваре

Лучшее из фестивального меню «Арктика» можно попробовать в авторском сете из пяти позиций с настойками только в ресторане на Цветном бульваре (3990 р.).

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем телеграме и в «Дзене».