Новый год в RA’MEN по мотивам вселенной Хаяо Миядзаки

Новый год в RA’MEN по мотивам вселенной Хаяо Миядзаки
© Antenna Daily

Говорят, под Новый год грань между мирами духов и людей истончается и ёкаи проникают в наш мир. В этом году духи из вселенной Хаяо Миядзаки поселились во всех рамен-барах RA’MEN: угольки Сусуватари превратились в моти, а десерт «Безликий» украл шапочку у Деда мороза. Кроме волшебного меню, в RA’MEN подготовили традиционные японские подарки-сюрпризы фукубукуро и интерактивы по любимым аниме.

Меню

Завтрак от Кальцифера (690 р.) – твист на пасту Карбонара с хрустящим беконом и пшеничной лапшой собственного приготовления. Да, да, Хаул немного доработал свой рецепт и поделился с командой RA’MEN; Порко Россо (850 р.) – если бы Марко Паггот обедал в рамен-барах, то точно попробовал бы сливочный рамен с лососем, красной икрой и сусальным золотом; Креветки Дедушки Камадзи (790 р.) – классическое японское блюдо, которое ел Дедушка камадзи в “Унесенные призраками”. Креветки в темпуре, авокадо с лепестками миндаля и рисом подаются с соусником в виде Безликого.

Десерты

Totoro toy (590 р.) – мусс на основе темного и молочного шоколада с пюре маракуйя в виде лесного духа, усыпанного мерцающими блестками. Christmas Kaonasi (590 р.) – самый любимый ёкай в RA’MEN надел шапочку Деда Мороза для праздничного настроения. Клубничный мусс, компоте киви-клубника в шоколадной глазури на банановом бисквите; Кальцифер (250 р.) – моти с воздушным крем-чизом с мандариновым джемом в виде огненного демона, живущего в очаге Ходячего замка; Сусуватари (250 р.) – моти с шоколадным крем-чизом и кусочками брауни в виде чернышей или духов сусуватари, живущих в темных уголках домов. Десерт с начинкой из сливочного крема с лимонными цукатами, шапочкой из белого шоколада и сахарной маркой с покемоном; Пряник-игрушка (350 р.) – эти пряники в виде Тоторо, Кальцифера, Безликого и Хаку можно съесть сразу, а можно повесить на елку. Набор из 4-х штук можно приобрести за 1200 рублей.

Напитки

Глинтвейн Тоторо (750 р.) – это самый японский глинтвейн на шисо с соком алоэ, медом и свежестью лайма. Подается в чашечках «Тоторо», которые специально для RA’MEN разработала мастерская FIDEL; Какао Тоторо (590 р.) – согревающее какао на бельгийском шоколаде с шапочкой из красных взбитых сливок и помпоном из маршмеллоу в чашке в виде Тоторо. Чай Хаку (650 р.) – нежный чай с кусочками киви, фейхоа, шалфеем и пряным кардамоном, вдохновленный мальчиком-драконом из аниме “Унесенные призраками”. Shishigami (750 р.) – твист на коктейль Роб Той на белом вермуте с елово-дубовом кордиале. Лесные нотки отсылают к Духу леса, которого спасла принцесса Мононоке.

Подарки и интерактивы

Все гости за каждые 4500 рублей в чеке гости могут сыграть в игру “Найди родителей Тихиро”. Игра состоит из 4-х карточек изображений свиней, а две из них – заколдованные мама и папа девочки Тихиро. Если участник угадывает одного родителя, то получает в сертификат на напиток, если обоих – фукубукуро с подарками от RA’MEN и мастерской FIDEL. Фукубукуро можно купить отдельно за 777 рублей.

Специальное меню действует с 12 декабря по 14 января включительно во всех RA’MEN.