Пряничное высочество: рецепт праздничного пирога от Ирины Аллегровой

Популярные и успешные представительницы шоу-бизнеса в своем арсенале имеют не так много свободного времени на ведение быта и готовку. Однако многие из них вполне могут накормить семью и гостей, а заодно и поделиться любыми рецептами с поклонниками. Так, к примеру, исполнительница хита "Угонщица" Ирина Аллегрова признается, что кулинария помогает ей избавиться от стресса и неважного настроения. Певица с удовольствием проводит время на кухне и радует близких своими шедеврами.

Однажды народная артистка объяснила, что искренне не понимает женщин, которые не любят готовить. По ее словам, мужчинам очень нравится, когда любимые балуют их своей стряпней. Ирина Аллегрова считает, что особенно хорошо у нее обстоят дела с выпечкой. Поэтому на новогодний стол мы рекомендуем приготовить праздничный пирог, рецепт которого певица раскрыла поклонникам.

Для приготовления нам потребуется:

12-15 пряников (можно использовать и черствые)

Молоко (2/3 стакана)

Сливочное масло (70-80 г)

2 яйца

Сахар (5 столовых ложек)

Ванилин (на кончике ножа)

Грецкие орехи

Сода

Измельчаем или трем на терке пряники и заливаем их кипящим молоком. В получившуюся смесь добавляем яйца, сливочное масло, сахар и ванилин. Далее измельчаем грецкие орехи (должно получиться примерно 2/3 стакана) и высыпаем их к другим ингредиентам. Мы рекомендуем остудить готовый продукт.

Как только получившаяся смесь перестанет быть горячей, необходимо замесить тесто. Чтобы оно получилось пышным, мы советуем добавить немного соды. После выложите продукт в форму для запекания и смело отправляйте в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут. Ирина Аллегрова предлагает украсить готовый пирог "Пряничное высочество" на свой вкус любыми имеющимися в арсенале ингредиентами, например, сгущенкой, сахарной пудрой или орехами.

Желаем приятного аппетита!