Осужденным в Пермском крае в Новый год подадут жаркое, плов и «Оливье»

В Пермском крае исправительные колонии и СИЗО приготовят разнообразные блюда для осужденных и подследственных в новогодние праздники. В плановом меню — плов, азу, жаркое, а также различные холодные закуски и салаты, в том числе, неизменный атрибут новогоднего стола — салат «Оливье». Об этом URA.RU в пресс-службе ГУФСИН по Прикамью.

Осужденным в Пермском крае в Новый год подадут жаркое, плов и «Оливье»
© Ura.Ru

«Для подозреваемых, обвиняемых и осужденных на обед приготовят жаркое по-домашнему, плов с мясом говядины, азу с овощным гарниром, пюре картофельное с гуляшом, котлеты и тефтели мясные. Также в меню [присутствуют] борщ, рассольник „Ленинградский“, запеченная рыба путассу с гарниром из картофеля, салаты „Оливье“, „Винегрет“, „Столичный“. „Новогоднее“ меню в каждом учреждении совместно составляют начальник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения и начальник столовой», — рассказали агентству в ведомстве.

URA.RU рассказывало, что в исправительных учреждениях осужденные самостоятельно могут приобрести различные продукты к празднику в ведомственных магазинах ГУФСИН. Им доступны икра, мидии бекон, ананасы и другие продукты.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.