Новогодний идеальный телевизор: Праздничная кулинария

6+

Надоели селедка под шубой и холодец? Перепробовали все возможные варианты оливье (надеемся, вы положили в него яблочко!) и мимозы? Хочется гастрономического разнообразия, но не хочется заморачиваться? «Москва Меняется» подобрала для вас рецепты праздничных блюд от знаменитых поваров. Приятного аппетита!

1. Новогодние закуски от Юлии Высоцкой

Что может быть важнее для русского стола, чем закуска? Тем более, когда это широкое застолье, и у каждого гостя свой любимый напиток, требующий индивидуального кулинарного сопровождения. Юлия Высоцкая поможет решить эту проблему.

2. Завтрак, обед и ужин от Гордона Рамзи

Что делать, если гости приехали к вам издалека и остались с ночевкой? Как проявить должное гостеприимство, удивив гостей разносолами, но не проводить при этом все время у плиты, валясь с ног от усталости? Получивший суммарно 16 звезд Мишлен Гордон Рамзи подскажет, как приготовить праздничные завтрак, обед и ужин с минимумом трудозатрат.

3. Праздничный ростбиф от Джейми Оливера

Если вы не ищете легких путей в кулинарии и готовы брать новые высоты, то в этом вам поможет другой британский повар — автор множества кулинарных книг, ресторатор и популяризатор здорового питания Джейми Оливер. Наверняка после просмотра этого видеоролика у вас получится прекрасный сочный ростбиф!

4. Торт из безе от Маттео Лаи

А что же на десерт? Проявим слабость и купим готовую «Павлову» или попытаемся приготовить торт из безе и свежих ягод самостоятельно? Ну, почти самостоятельно — с поддержкой замечательного итальянского повара Маттео Лаи.

5. Шашлык из крокодила от Георгия Кавказа

А вдруг вселенная пошлет вам крокодила к Рождеству? Нет, не в виде сумочки (хотя было бы неплохо), а в виде крокодильей туши. Не пугайтесь! Ведь ответить на этот кулинарный вызов вам поможет знаменитый блогер Георгий Кавказ. Но даже если вам и не перепал крокодил, можно просто насладиться зрелищем, как с гигантской рептилией расправляются опытные кавказские мужчины.

Обложка: © StockSnap.io

Сообщение Новогодний идеальный телевизор: Праздничная кулинария появились сначала на Москва Меняется.