Ретейлеры пояснили, почему в ряде российских регионов пропало куриное мясо

В первые дни Нового года в некоторых российских регионах были задержки поставок охлажденной птицы, в том числе из-за непогоды. Об этом рассказали в пресс-службе компании популярных супермаркетов X5 Group.

Ретейлеры пояснили, почему в ряде российских регионов пропало куриное мясо
© Вечерняя Москва

Представители фирмы также спрогнозировали, что в ближайшие дни график поставок восстановится и ситуация с продуктами нормализуется.

Источник РБК в еще одной торговой сети добавил, что в настоящее время проблем с мясом птицы нет: курица есть и у сети, и у производителей, а подобные ситуации «периодически случаются на праздниках».

Отечественные сельскохозяйственные организации за ноябрь реализовали 2,8 миллиарда яиц. Это почти на два процента меньше, чем в 2023 году. Об этом стало известно из информации, предоставленной в докладе Росстата о социально-экономическом положении РФ за одиннадцать месяцев минувшего года.

Вице-премьер России Виктория Абрамченко сообщила, что новогодний стол в этом году подорожал на 8 процентов. Это связано с повышением стоимости ингредиентов праздничных блюд, мандаринов, яиц, курицы и шампанского.