Оценено решение о приостановке работы ночного клуба из-за вечеринки Ивлеевой

Мосгорсуд признал законным решение нижестоящей инстанции о приостановке работы ночного клуба Mutabor, где прошла голая вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой, на 90 дней. Об этом сообщает ТАСС.

Оценено решение о приостановке работы ночного клуба из-за вечеринки Ивлеевой
© Lenta.ru

Тем самым была отклонена жалоба на постановление Лефортовского суда столицы от 10 января. Компанию «Арт центр», владеющую торговой маркой «Мутабор», признали виновной по статье 6.6. («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований в столовых, ресторанах, кафе, барах») КоАП РФ. Приостановка деятельности клуба исчисляется с 27 декабря 2023 года.

Заведение прикрыли в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований по иску Роспотребнадзора. Ведомство предоставило суду материалы проверки в заведении, выявившей в помещениях признаки наличия грызунов и насекомых, переносящих заболевания, неправильное проведение дезинсекционной обработки, на стенах, потолке, полу, барных стойках и оборудовании есть следы грязи и пыли. В целом Роспотребнадзор оценил как «крайне неудовлетворительное» состояние помещений клуба.