День Святого Валентина в Гранд Отеле Европа

День Святого Валентина в Гранд Отеле Европа
© Antenna Daily

В день Святого Валентина Гранд Отель Европа представит программу «Вечера Чайковского» с оперой и балетом и ужином при свечах.

Под знаменитым прозрачным куполом из цветной мозаики по рисунку Карла Бренцена изящно соединились ужин при свечах и оперные и балетные шедевры главного романтика в истории российской классической музыки.

Апофеозом программы всякий раз становятся балетные выступления – па-де-де феи Драже и принца Оршада из балета «Щелкунчик» и «Белое адажио» из «Лебединого озера». Оперные партии звучат в сопровождении ансамбля классической музыки.

Для этого ужина шеф-повар Денис Соболев создал праздничное сет-меню из пяти курсов

Аперитив

Краб с яично-трюфельной кашкой и икрой осетра

Холодная закуска

Фуа-гра с желе из пряной вишни, маринованного яблока и орехом пекан

Горячая закуска

Гребешок со шпинатом и тыквенно-имбирным кремом

Сорбет малиновый с шампанским

Горячее на выбор

Говядина тонкий край с картофелем, спаржей и соус черный перец /или Камбала в сопровождении тигровой креветки, топинамбур, слайс цветной капусты и соус Шафран/лайм

Десерт

Десерт в виде сердца с начинкой из сладкой черешни и муссом со вкусом эстрагона.

В кафе «Мезонин» в атриуме представлены сладкие подарки от шеф-кондитера Дмитрия Шибкова – шоколадные конфеты ручной работы в праздничных коробках, а также золотые подарочные наборы – в них клубника в розовом и темном шоколаде, шоколадные батончики с орехами, шоколадное сердце, наполненное трюфелями, макаруны и нежное печенье в форме сердца.

Для любителей красивого вечера с живой музыкой и романтическими хитами местом действия станет исторический зал Лобби-бара с деревянной резьбой и витражами в высоких арочных окнах. Здесь для влюбленных подготовлен коктейль с клубничным пюре и лимончелло «Бальзам на сердце», а также парный десерт «Манго-Маракуйя» и сольный десерт а форме сердца «Черешня-эстрагон».

В меню блюда авторской и азиатской кухни от шеф-повара Дениса Соболева.

Гранд Отеле Европа, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7