50 золотых медалей получила вологодская продукция на Международной выставке «Продэкспо»

Конкурс «Лучший продукт — 2024» проходил в Москве в рамках Международной выставки «Продэкспо». Там отметили наградами рекордное количество вологодской продукции.

50 золотых медалей получила вологодская продукция на Международной выставке «Продэкспо»
© Вологда.рф

«В этом году производители из Вологодской области получили рекордное количество наград, такого результата не было ни разу за семь лет участия региона в конкурсе. Это не только подтверждает высочайший знак качества нашей продукции, но и то, что производители продолжают совершенствовать её и развивают отрасль», — рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Гран-при завоевали ПК «Вологодский молочный комбинат» за масло сливочное «Вологодское», «Русский икорный дом» — за черную осетровую икру «классика». Больше всего наград получили ОАО «Северное молоко» и ИП Кислицына М. В. («АтАг») — по семь золотых медалей.

В конкурсной программе приняли участие 17 предприятий от Вологодской области, Вологду представляли 10 организаций. Всего регион отправил на конкурс 55 наименований молочной, мясной продукции, кондитерских изделий, круп. Всего получено 55 наград, в том числе 50 золотых медалей, одна серебряная, две бронзовые и два Гран-при.