Дмитрий Чистяков: «Редко бываю в «Азбуке вкуса». Почему я не могу зайти в «Пятерочку» или «Магнит»? Я привык к любым магазинам»

– Нет, обычные магазины. Когда жил в Питере, в основном питался на базе. Там было очень вкусно, и мне было удобно – жил в пяти минутах от нее, вставал утром, ехал туда заранее позавтракать, тренировался, затем обедал, а на ужин уже был дома.

Дмитрий Чистяков: «Редко бываю в «Азбуке вкуса». Почему я не могу зайти в «Пятерочку» или «Магнит»? Я привык к любым магазинам»
© Sports.ru

Либо жена что-то приготовит, либо закажем доставку. Продукты тоже либо заказывали, либо ходили в магазин внизу дома – там раньше был «Дикси», а сейчас «Магнит».

– Я не могу себе представить Дмитрия Чистякова в «Дикси» или «Магните».

– Всегда туда ходил. Меня, наоборот, редко можно увидеть в «Азбуке вкуса». Иногда с женой можем туда заехать, мне нравится там салат «Мимоза». И все. Почему я не могу зайти в условную «Пятерочку» или «Магнит»?

– Стереотип о богатых футболистах. Все-таки у магазинов тоже есть своя градация: эконом, средний или премиум-класс.

– Может быть, кто-то с появлением каких-то наград или денег идет в магазин повыше уровнем, но я привык к любым.

Никого не осуждаю, человеку, может быть, там удобнее и вкуснее. Но если мне захочется условный доширак, я не поеду за ним специально в «Азбуку вкуса», он одинаковый во всех магазинах, поэтому зайду в тот, который есть в моем доме.

– Узнают в магазинах?

– Нет. Узнают в кафешках, куда мы часто ходим, – сказал защитник «Сочи» Чистяков.