Весна на вкус: предложения московских ресторанов к 8 Марта

Международный женский день многие празднуют вне дома. Танцы в кругу подруг, романтические свидания с любимыми, вечеринки с коллегами. Мы собрали лучшие праздничные предложения московских ресторанов, шефы которых приготовили приятные гастрономические (и не только) сюрпризы для дам.

Весна на вкус: предложения московских ресторанов к 8 Марта
© Российская Газета

Sixty, самый высокий ресторан Москвы (62 этаж башни "Федерация"), по праву считается местом для особых случаев: панорамный вид ночного мегаполиса, изысканная кухня и разнообразная коктейльная карта. 8 марта ко всем достоинствам ресторана добавится еще одно - эксклюзивный десерт, выполненный в форме распустившегося цветка. За впечатляющим внешним видом скрывается миндальный дакуаз (торт, состоящий из слоёв миндального бисквита и крема), ореховое пралине и хрустящий слой с ванильной панна коттой. Предусмотрена и музыкальная программа.

Десерт от ресторана Sixty. Фото: пресс-служба

Еще одно, даже два романтических места для праздничного вечера – рестораны-яхты "Ласточка" и "Чайка", с борта которых открывается потрясающий вид на реку. Доменико Филиппоне, бренд-шеф ооих ресторанов, приготовил девушкам приятный сюрприз – бокал игристого и десерт, на велюровой поверхности которого распустились живые цветы с капелькой росы. Внутри десерта – тонкий бисквит, нежный мусс, покрытый бархатистым велюром, со спелым манго, малиной и белым шоколадом. Приятное послевкусие от праздника оставит не только десерт, но и живая музыка.

Ресторан "Ухват" отмечает весенний женский день вечеринкой в стиле Barbie Land. Вечером 8 марта гостей будут встречать бокалом розового игристого, а далее – веселые конкурсы с ценными призами, живая музыка, танцевальное выступление, фотосессия… Все это в сопровождении лучших блюд от бренд-шефа ресторана Виктора Белея.

8 марта приглашает к себе и ресторан Sapiens, где в честь праздника прекрасную половину будут угощать игристым, а также подарят косметические наборы от корейско-французского бренда Erborian, состоящие из увлажняющего дневного крема с юзу, сыворотки с бамбуком и BB-крема. Помимо знаковых блюд из меню ресторана (ошиджуси с разными начинками, телятиной на гриле с картофелем паве и кремом из фундука и др.) гостей ожидают десерты в виде деконструированного медовика и загадочного эстерхази Black, а также обновленная барная карта от Ильи Нецветаева.

Три праздничных дня (8, 9 и 10 марта) в меню ресторана Dolce Far Niente будет присутствовать специальный сет для девушек "Цветение вкуса". Сет подается в лаконичной шкатулке: внутри - два блюда и коктейль. Первое блюдо - закуска из гребешка с рикоттой и шпинатом в тонкой оболочке из краба, креветки и шпината с соусом Мернье и красной икрой. Второе - мусс из белого ганаша с кастеллой, начинкой из ежевики и юдзу и песочным печеньем с какао. Десерт подается на настоящем подсолнухе, а закуска из гребешка - на лепестках хризантемы. Блюда сопровождает коктейль на основе текилы, клубничного ликера, сиропа розы и лайма. Гарантировано не только гастрономическое, но и эстетическое наслаждение.

Сет от ресторана Dolce Far Niente. Фото: пресс-служба

В честь 8 марта специальный десерт в форме белоснежного воздушного шара, украшенного красным бантом из шоколада, приготовил шеф-кондитер ресторана современной греческой кухни "Пифагор" Никита Гавриленко. Под тонким слоем велюра с кокосовой стружкой – нежный крем на основе кокосовых сливок, сыра креметте, кленового сиропа и цельного миндаля. Дополнительно - комплименты от команды ресторана и праздничное настроение женской половине человечества.

Десерт от ресторана "Пифагор". Фото: пресс-служба

Команда ресторана Omela разработала новую версию классического десерта "Павлова" - воздушное безе с розовым перцем, шарик освежающего сорбета из черной смородины, взбитые сливки, горсть свежих ягод и в качестве акцента - яркие цветы бегонии. Десерт будет доступен 8, 9 и 10 марта, а непосредственно 8 марта дамы вместе с десертом получат в подарок бокал розового просекко.

"Павлова" от Omela. Фото: пресс-служба

Международный женский день в ресторане MODUS всегда яркий и эмоциональный. Каждую гостью ресторана ждет приятный комплимент - десерт "Разная роза" от шеф-повара Андрея Жданова. Подробности не раскрываются, тем интереснее будет разгадать гастрономическую загадку. А шеф-бармен Денис Миллионов разработал специальный коктейль "Букет": ром, настоянный на жасмине, личи, игристое вино и цитрусовый кордиал. Конечно, весь вечер вкусные блюда, игристое, улыбки, комплименты и живая музыка.

Коктель "Букет" от ресторана MODUS. Фото: пресс-служба

Необычный - культурный - подарок в честь 8 Марта приготовил ресторан ERTI. Гостей ждет настоящий поэтический вечер. Стихи прочитают Данила Гнидо, актер Театра Наций и театра им. Е. Вахтангова, и Егор Сальников, актер театра и кино, поэт и сценарист. Под музыкальное сопровождение прозвучат произведения Пушкина, Пастернака, Теннесси Уильямса. Без еды и напитков никого, конечно, не оставят.

Ресторан ERTI. Фото: пресс-служба